Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:21

Приветствую Вас, Гость
Меню сайта

10:22
Всероссийский экологический субботник

В субботний солнечный день 26 сентября 2020 неравнодушные молодые люди, представители сразу нескольких молодежных и детских объединений: Российское движение школьников, Юнармия и  Волонтеры приняли участие в экологической акции  «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия!».

Ребята уже второй год подряд выезжают на берег озера Горькое с благородной миссией по уборке берегов от мусора.

С инициативой субботника в России  выступило  Общероссийское  экологическое общественное  движение «Зелёная Россия». Это мероприятие направлено на улучшение экологической ситуации в регионе, повышение внимания молодежи к вопросам экологии, вовлечение подрастающего поколения в охрану окружающей среды.

Идею субботника поддержала Администрация Щучанского района: участникам был предоставлен автомобиль для проезда до озера, перчатки и мусорные мешки. Штаб волонтерского движения Щучанского района пригласил молодых людей принять участие в акции, желающих оказалось не мало, но, к сожалению, из-за ограничений на озеро смогли поехать только 12 человек. В результате собрано около 60 мешков мусора

Субботник — это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все участники работали очень воодушевленно и активно, были полны задора и желания сделать что-то полезное. Традиционным стало и чаепитие на свежем воздухе.

Просмотров: 26 | Добавил: Upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar