Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:19

Приветствую Вас, Гость
Меню сайта

16:39
Как получить сертификат ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВЫДАЧА СЕРТИФИКАТОВ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Сертификат – это именной электронный документ, который гарантирует ребенку, что государство заплатит за его дополнительное образование в муниципальной или частной организации. Объем услуги выражается в денежном эквиваленте, в рублях. Номинал сертификата каждый муниципалитет определяет самостоятельно, поэтому он разный в разных районах региона. В настоящее время номинал сертификата рассчитан на период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года.

НАПОМИНАЕМ как можно получить сертификат персонифицированного финансирования?

1. Зарегистрироваться в Навигаторе р45.навигатор.дети.

2. Подтвердить адрес электронной почты.

3. Добавить ребенка в личный кабинет родителя.

4. Подать заявку на понравившуюся программу.

5. Подтвердить данные о ребенке, придя лично в образовательную организацию с оригиналами документов.

6. Подать заявление на предоставление сертификата финансирования. Сертификатом можно оплатить программы, которые отмечены на Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

https://prospekt45.ru/wp-content/uploads/2020/08/%D0%9F%D1%84%D0%B4%D0%BE.jpg

Отметим, что средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя использовать на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Кроме системы ПФДО будет продолжено оказание услуг по дополнительному образованию в рамках муниципального (государственного) задания по оставшейся части дополнительных общеразвивающих программ, предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта, искусства и др. Занятия по ним остаются бесплатными для обучающихся.

Напомним, персонифицированное финансирование — это новая система финансирования дополнительного образования. Присоединиться к этой системе могут дети от 5 до 18 лет. Персонифицированное финансирование проводится в целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образования», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

Консультации по регистрации в Навигаторе и получению сертификата родитель может получить в организации дополнительного образования МБУДО «Дом детства и юношества» 8-35-244-3-74-59, в муниципальном опорном центре, в Региональном модельном центре дополнительного образования детей по телефону: 8 (3522) 46-63-02.

http://rono.ucoz.net/reklama_3.docx

 

Дополнительную информацию можно найти здесь:

https://vk.com/rmc45

https://р45.навигатор.дети/blog/3

https://vk.com/wall397473511_279.

Просмотров: 32 | Добавил: Upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar